World created by fantasy

» обновление форума

  • Совет недели. (5)
    [киноиндустрия]
  • А давайте поговорим.. (98)
    [Флудильня]
  • stories (58)
    [write stories]
  • все необычно, необычное (2)
    [Флудильня]
  • Стеб (22)
    [Юмор]
  • Стишки... (11)
    [Мир наших фантазий]
  • Великие книги на ваш взгляд. (4)
    [книги]
  • Ты к гадалке не ходи... (13)
    [Флудильня]
  • Ребята!!! (3)
    [Музыка]
  • Тизеры и трейлеры!! (1)
    [киноиндустрия]

  • Total users: 41
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Модератор форума: Leerin, honey  
    Форум » Наше творчество » Мир наших фантазий » Помечтаем? (Создаем общий мир))
    Помечтаем?
    LeerinДата: Суббота, 23 Май 2009, 10:31 | Сообщение # 1
    Злобный судья
    Группа: news-мэйкер
    Сообщений: 127
    Награды: 5
    Репутация: 56
    Статус: Offline
    Давайте создадим свой общий мир....Кстати как назовем? Ваши предложения?

    Наши фантазии оттого безграничны, что ограничиваются реалиями. (Леонид С. Сухоруков)
    В поэтическом произведении предпочтительнее вероятное невозможное, чем невероятное, хотя и возможное. (Аристотель)
     
    DuskДата: Четверг, 23 Июл 2009, 14:21 | Сообщение # 2
    местный
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 10
    Награды: 3
    Репутация: 6
    Статус: Offline
    Немного о мире Калинара:
    Государства людей:
    Самфир - юго-восточное государство. Большая часть территории - пустыня, оставшиеся благодатные земли, которые граничат с соседними государствами, охраняются особенно тщательно. Государственное устройство - абсолютная монархия. Особое место занимает торговля. Люди смуглые, черноглазые и темноволосые. В этой стране лучшие наемные убийцы alucard (секретные данные censored biggrin ). Есть работорговля.

    Рагим - западная страна. Жители отличаются свободолюбием, добротой и особенно относятся к чести. Государственное устройство - монархия с элементами демократии. Территория страны - в основном плодородные почвы и богатые дичью леса. Здесь самая дисциплинированная и умелая армия мира.

    Руххан - северные страна. Население страны - северные варвары, как их называют в других странах. Но на самом деле жители этой страны нисколько не отличаются в плане культурного развития от других, а в чем-то превосходят их. Территория страны: мало плодородных почв, зато много лесов, рек и озер. Во главе государства - совет Старейшин. В этой стране самые лучшие наемники мира (северные варвары dwarf )

    Империя Инр - центральные земли и часть южного побережья. Гос. устройство - империя. Самое многочисленное государство, правда жизнь в нем несладкая: тяжелые условия жизни, большие налоги. Благородная знать слишком привыкла к своему величию, множество внутренних дрязг. В этой стране самая многочисленная армия мира, но плохо обученная.

    Немного о троллях:
    Горные тролли живут в горах Каррег, лесные - у подножия гор Агрот.
    Горные тролли имеют черную шкуру, лесные - коричневую. Горные тупее лесных, но крупнее.

    Эльфы:
    Государство светлых эльфов(аймеров) называется Коллидан, а темных - Мелашасс.
    Аймеры живут на востоке. Там у них большой древний лес. На данный момент правит повелитель Лайонелл. Он же назначает приемника. В случае переворота власть передается в руки ближайшего родственника.
    Темные эльфы живут на острове. Он небольшой, находиться недалеко от основного континента на северо-западе. Город дроу находиться на основании горы Нашдаронн (столица). Население примерно 3000. Внутри горного пика находится основной центр жизни эльфов. Но люди туда не допускаются. Правление абсолютная монархия. Сейчас правитель Валиранель. Женат. Есть дочь - Нилливиэль. Главный преемник на трон.

    На осрове есть небольшие поселки людей. Занимаются в основном рыболовством. И на северном берегу портовый город - Жилин. Относится к государству Рагим. Ведет торговлю с темными эльфами.

    Наги:
    Змеелюди или наги - вид разумных существ, тело которых покрыто змеиной чешуей. Вместо ног - хвост. Есть существа этого же рода - ящеролюди. Только у них вид, форма лица, хвост ящерицы на двух ногах. Живут в Тсарейских топях (наги), а ящеролюди в Самфире, в старых горах.

    Гномы:
    Огромное королевство гномов, расположенное под Гномьими горами, привлекает внимание многих. Во-первых, в недрах гор скрыты самые великие произведения гномьей архитектуры. Во-вторых, Город Камня - самый огромный рынок, в котором мечтают побывать все от мала до велика. И в-третьих, таинственность этих самых гномов. Только несколько ближайших к поверхности городов открыты для посещения и проживания. Дальше Могучих Створок лежит закрытое для других народов гномье королевство. Сами гномы достаточно суровый народ. Порядком скупы, но честны и справедливы.

    Карлики:
    Родственники гномов, отличаются от них отсутствием бороды. Характером напоминают гномов. Эти два народа вечно ругаются, но друг за друга стоят горой. Карлики живут также в Гномьих горах. Специализируются на изготовлении металлического оружия, в то время как гномы - спецы алхимии. Хотя оба народа прекрасно могут меняться этой специализацией.

    Орки:
    Рядом с лесами аймеров, в Империи Инр живет этот народ. Вражда с аймерами уже вошла в легенды, однако последнее время эти два народа сумели договориться о вооруженном нейтралитете. Орки - гордый, могучий народ, их боевой пыл знаменит по всему Калинару. Высокие (выше человека), сильные, вспыльчивые - вот как можно из описать. Клыки несколько выходят за рамки рта, цвет кожи - зеленый, волосы собраны в косы или хвосты, многочисленные знаки на теле.

    Гоблины:
    Маленький народ на юге Империи. Живут по соседству с Мрагом, лесом, откуда частенько вырываются разнообразные монстры и чудовища, из-за чего там всегда сосредоточены специальные войска Инра. Гоблины немного похожи на орков, но отличаются сероватым цветом кожи и маленьким ростом. Очень умны, хитры и проворны. Многие их изобретения ценятся во всем Калинаре.

    Добавлено (09 Июл 2009, 22:55)
    ---------------------------------------------
    Хесса – разумное существо, обитающее в горах Каррег. На вид похоже на огромного паука, однако с некоторыми измененными чертами лица, что позволяет им отлично разговаривать на общекалинарском языке. Шелк их изготовления ценится дороже золота, поскольку вещи, созданные из него, невероятно приятны, легки и прочны.

    Кроме того, существует еще множество разнообразных народов, но менее многочисленные.

    Магия:
    В Империи в основном стихийная магия, ну и плюс к этому какая-нибудь "святая", то бишь светлая priest ; в Самфире будет практиковаться магия снов, магия пустынь (это та еще магия! egypt ) и магия теней (все-таки хорошие убийцы они, да и нрав у них такой ken ); в Рагиме будет практиковаться свободный выбор магии, а специфическим будет ментальная магия; в Руххане магия стихии (больше вода и воздух), немного шаманства, магия тела и магия рун, рисунков, знаков. Есть запрещенная магия, некромантия, демонология и до кучи разнообразных небольших культов.

    Религия:
    В Рагиме, Империи Инр процветает вера в Единого, бога, некогда создавшего Калинар. В его честь построены великолепный Собор Созидания в Ависсе и Капелла Веры в Гелии. Однако сила религий в этих странах неодинакова: в Рагиме вера в Единого более важна для людей, чем в Империи. Религиозные служащие Инра слишком «разъелись» на податях и уже только позорят веру в Единого. Однако им многое прощается из-за большого количества верующих и множества «святых мест».
    В Руххане распространен культ бога Льда, Каххерифа, но не все придерживаются религии, кроме того, многие рода поклоняются своим богам и божкам.
    Самфир богат многообразие иерархии богов. Глава этого пантеона – Хаар, бог мудрости, как считают представители этой религии. А вообще, чтобы отправиться в путь купеческому каравану, надо пройтись по множеству храмов и принести пожертвования, дабы путь был легок как шелк хессы.

    Если возникнут вопросы, обращаться ко мне.

    Добавлено (23 Июл 2009, 14:21)
    ---------------------------------------------
    Карта Калинара:


    Инвентарь:
    1) Браслет Ала (защита от его эмпатического воздействия)
    2) Амулет (чувствительность к магии и направленной опасности, а также знак "Стабилизации" и отвод глаз комплектации "Тень")


    Сообщение отредактировал Dusk - Четверг, 09 Июл 2009, 22:55
     
    Форум » Наше творчество » Мир наших фантазий » Помечтаем? (Создаем общий мир))
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024