World created by fantasy

» обновление форума

  • Совет недели. (5)
    [киноиндустрия]
  • А давайте поговорим.. (98)
    [Флудильня]
  • stories (58)
    [write stories]
  • все необычно, необычное (2)
    [Флудильня]
  • Стеб (22)
    [Юмор]
  • Стишки... (11)
    [Мир наших фантазий]
  • Великие книги на ваш взгляд. (4)
    [книги]
  • Ты к гадалке не ходи... (13)
    [Флудильня]
  • Ребята!!! (3)
    [Музыка]
  • Тизеры и трейлеры!! (1)
    [киноиндустрия]

  • Total users: 41
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 4 из 5
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • »
    Модератор форума: Leerin, honey, Dusk  
    Форум » Наше творчество » игры » Калинар (Да здравствует новый мир!!!)
    Калинар
    ДайронеДата: Воскресенье, 06 Сен 2009, 15:40 | Сообщение # 61
    новенький
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 2
    Награды: 0
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    - Ан, мне кажется, вы переигрываете, - чуть улыбнулся я, отпивая крепкий чай, принесеный служанкой. - У вас слишком много информации для всего лишь "дружеской помощи", разве что ваши друзья - советники короля. Отсюда вывод - вы рассказали отнюдь не все, что знаете. Это, конечно, ваше дело, но идем мы вместе, и рисковать придется тоже вместе. А это куда удобнее делать, зная весь расклад. Вам так не кажется?
    Мне, в общем, без разницы, скажет он что-нибудь или нет. Придет время - и мы все узнаем. Но лучше бы все же узнать это "все" заранее, а не тогда, когда оно свалится на голову сосулькой с дерева.


    Роса рассветная светлее светлого
    А в ней живет поверье диких трав:
    У века каждого на зверя страшного
    Найдется свой однажды Волкодав!

    "Волкодав", Мельница.

     
    DuskДата: Воскресенье, 06 Сен 2009, 15:46 | Сообщение # 62
    местный
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 10
    Награды: 3
    Репутация: 6
    Статус: Offline
    - К сожалению, знания мои скупы, да и не совсем проверены. Конечно, некоторые сведения появились из надежных источников, но... А вдруг это специально сделано для дезинформации? - я хитро посмотрел в глаза Ривена. "Какие все недоверчивые, проверяют каждое слово", - с сарказмом подумал я.

    Инвентарь:
    1) Браслет Ала (защита от его эмпатического воздействия)
    2) Амулет (чувствительность к магии и направленной опасности, а также знак "Стабилизации" и отвод глаз комплектации "Тень")
     
    ДайронеДата: Воскресенье, 06 Сен 2009, 15:51 | Сообщение # 63
    новенький
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 2
    Награды: 0
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    - Хорошо, допустим, я ошибся. - Усмешка искривила губы. - Надеюсь, позже у нас все же появится нужная нам информация. А пока... Позвольте откланяться. В этом городе у меня еще есть дела.
    Почему-то я ему не поверил. Ну что ж, будем решать проблемы по мере их поступления. Кстати, о поступивших проблемах - надо что-то делать с лабораторией... И с экспериментальным материалом. Так что стоит заняться моими упырями.


    Роса рассветная светлее светлого
    А в ней живет поверье диких трав:
    У века каждого на зверя страшного
    Найдется свой однажды Волкодав!

    "Волкодав", Мельница.

     
    DuskДата: Воскресенье, 06 Сен 2009, 15:57 | Сообщение # 64
    местный
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 10
    Награды: 3
    Репутация: 6
    Статус: Offline
    - Хм... бывает, - ответил я, задумчиво смотря в окно. "Надо тоже выбраться в город", - бросил на стол плату за еду и вышел из таверны.

    Народ, посматривайте вот эту тему Там есть важная информация


    Инвентарь:
    1) Браслет Ала (защита от его эмпатического воздействия)
    2) Амулет (чувствительность к магии и направленной опасности, а также знак "Стабилизации" и отвод глаз комплектации "Тень")
     
    G_LeoДата: Воскресенье, 06 Сен 2009, 15:59 | Сообщение # 65
    мимо проходил
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 8
    Награды: 3
    Репутация: 5
    Статус: Offline
    Я спокойно сидел в стороне и не вмешивался в их игры. Выясняют кто и что знает. Ну и что? Даже если Ан признается, откуда я знаю, что сказанное им правда? Нет уж, проверю все по своим источникам, которым могу доверять.
    Еда и вино кончились, и я просто лениво откинулся на спинку стула, столь же лениво наблюдая за остальными. Идти мне было некуда и не зачем.


    Quia nominor leo
     
    KsanatosДата: Воскресенье, 06 Сен 2009, 16:13 | Сообщение # 66
    мимо проходил
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 1
    Награды: 0
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Где-то в городе.

    "Где эта чёртова аптека.. Тфу, выливают помои на улицу.. Бесы. Ага, вот и оно..", - ведя неслышный разговор с самим собой, Ал вышел по указанной дорожке к покосившемуся зданию.
    - ауу?.. Есть кто живой? Клиент пришёл! - после слова "клиент", из-за груды коробок тут же выскочила лысеющая личность.
    - Чего вам угодно, господин?
    - Мне нужны бинты, антисептики, сильное болеутоляющее..
    - Всё есть, сейчас принесут, - старик развернулся и писклявым голосом крикнул куда-то вглубь помещения. - Эй, ты!! Доходягя!! Лентяй!! Иди найди набор начинающего лекаря!!
    "кхммм.. Какое-то скользкое ощущение.. Как будто меня пытаются обмануть.."
    Когда зачуханный мальчишка принёс небольшую сумку, Ал для верности открыл её и выпотрошил, проверяя купленный товар. На лбу аптекаря медленно выступил пот.
    - Любо-оо-пытно.. Спиртовка разбавлена водой.. 2 оборота бинта, и внутри камень.. Нехорошо. Что делать будем?..
    - Гго-сподин, прошу вас, не надо идти в стражу! Сейчас я принесу самое лучшее что у меня есть.. За ту же цену! И даже добавлю кое-что сверху! Подожите! - лысая голова засверкала в унисон с пятками в противоположном направлении от того, откуда пришёл мальчишка. - Вот! Держите!
    Взяв в руки странный кусок ткани, Ал ехидно осведомился.
    - И что это?.. Предлагаешь таскать мне все принадлежности в узлу, завёрнутом из ткани?..
    - Что вы, что вы! Смотрите! - вырвав материю из рук, аптекарь живо её развернул продемонстрировав круглые вырезы, похожие на.. - Вот сюда просовываются руки! Вот здесь застёгивается.. А вот тут карманчики.. Туда не только медикаменты можно класть! Посмотрите..
    "И впрямь. Удобно и практично, стоит взять..".
    - Хорошо, уговорил. А что ты там сверху предлагал?.. - брови взметнулись в прозрачном намёке, что одной жилеткой дело не ограничится.
    - Да, да, да.. Сейчас! - аптекарь быстро начал выгружать коробки из-под прилавка и таки достал какой-то мешочек. - Дурман-трава! Никакого привыкания, эффект кратковременный! В разных дозировках даёт разный эфект, от простого помутнения, до психоза..
    - Хорошо, беру.
    Сыпанув на стойку несколько серебряных, Ал забрал товар и вышел из здания.

    Из 3 золотых осталось 2 злотых и 7 серебряный монет


    В самые романтичные свои вечера, я танцую сальсу со своими сомнениями.. (с)

    Сообщение отредактировал Ksanatos - Воскресенье, 06 Сен 2009, 16:15
     
    DuskДата: Воскресенье, 06 Сен 2009, 16:41 | Сообщение # 67
    местный
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 10
    Награды: 3
    Репутация: 6
    Статус: Offline
    Я медленно шел по улице наблюдая, как грязные дети играют прямо на дороге в догонялки, какая-то женщина ливанула сверху отбросы, едва не попавшие в мужчину средних лет. "Жизнь бьет ключом", - подумал я, входя в лавку знакомого кузнеца и по совместительству среднего мага.
    - Добрый день, мастер, - поздоровался я.
    - О, какие нелюди! - улыбнулся маг-кузнец, крепко пожимая мою руку и слегка хлопнув по плечу.
    - Мой заказ готов?
    - Да, вот посмотри, - он протянул мне амулет из серебра в форме круга, пересекаемого пополам клинком, так что острие выходило из него на 5 сантиметров. Внутри него изображены лис и волк, смотрящие друг на друга с разных половин круга.
    - Как и просил стоит чувствительность к магии и направленной опасности, а также знак "Стабилизации" и отвод глаз комплектации "Тень".
    - Спасибо, вот твои 3 золотых, - поблагодарил я мастера, затем одел амулет и вышел.

    Из 3 золотых ничего не осталось.


    Инвентарь:
    1) Браслет Ала (защита от его эмпатического воздействия)
    2) Амулет (чувствительность к магии и направленной опасности, а также знак "Стабилизации" и отвод глаз комплектации "Тень")
     
    ДайронеДата: Воскресенье, 06 Сен 2009, 17:26 | Сообщение # 68
    новенький
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 2
    Награды: 0
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Я быстро дошел до своей лаборатории. Особо ценного тут ничего не было, а от материала все равно придется избавиться. К моему огромному сожалению, не было тут и денег. Все мои запасы лежали в более прилично замаскированных местах, куда идти не рекомендовалось.
    Пройдя по большому подвалу, я собрал все необходимое. На шею повесил амулет на тонкой цепочке, обеспечивающий защиту от подслушивания, часов на двенадцать. Несколько колец - защита от магических и физических атак, сумка с ингридиентами для зелий. Из ее содержимого с равным успехом можно было составить как сильнейший яд, так и зелье, которое способно мертвого вылечить. Кинул туда же пару уже готовых скляночек - это преимущественно яды и одно с интересным свойством, позволяющее на время казаться упырем. От магической слежки неплохая вещь, не раз меня выручала, но осталась только одна бутылочка...
    Больше тут взять было нечего, а идти в настоящие схроны я не хотел - мало ли кто запомнит туда дорогу.
    Собравшись, я активировал заклинание самоуничтожения. Когда я отойду на пару сотен метров, там начнется сильнейший пожар... Надеюсь, хоть одна шпионская рожа туда сунется...
    Осталось запастись кое-чем, чего в тот момент у меня не было. А именно - набором готовых зелий, которые сам я приготовить попросту не успеваю. Надо будет прикупить парочку для оружия (зачаровать на первом же привале я его и сам смогу при их помощи), "Ясный взгляд" - против магической маскировки и... все. Больше ни на что денег не хватит. И так потрачу все, пусть и у знакомого мастера, который всегда дает скидку постоянным клиентам...
    Денег хватило в обрез, но хватило. Даже пара серебряных осталась... за счет скидки.
    Уложив все так, чтобы не разбить, я вернулся в таверну.

    Осталось 3 серебряных монеты


    Роса рассветная светлее светлого
    А в ней живет поверье диких трав:
    У века каждого на зверя страшного
    Найдется свой однажды Волкодав!

    "Волкодав", Мельница.

     
    G_LeoДата: Воскресенье, 06 Сен 2009, 17:46 | Сообщение # 69
    мимо проходил
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 8
    Награды: 3
    Репутация: 5
    Статус: Offline
    Я пошел к себе в комнату и вплотную занялся амулетом. Просидев над ним часа четыре, я лишь убедился, что ничего в этом типе магии не понимаю, и пошел перекусить. Потом продолжу работу…

    Quia nominor leo
     
    ДайронеДата: Воскресенье, 06 Сен 2009, 17:49 | Сообщение # 70
    новенький
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 2
    Награды: 0
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    - О, какие люди, - пробормотал я. За столом сидел Деймар. Подойти, что ли? Пора знакомиться поближе...
    - Здравствуйте, Деймар. - Сказал я, садясь и заказывая обед.


    Роса рассветная светлее светлого
    А в ней живет поверье диких трав:
    У века каждого на зверя страшного
    Найдется свой однажды Волкодав!

    "Волкодав", Мельница.

     
    G_LeoДата: Воскресенье, 06 Сен 2009, 17:50 | Сообщение # 71
    мимо проходил
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 8
    Награды: 3
    Репутация: 5
    Статус: Offline
    - Приветствую, - нейтральным тоном ответил я дроу.

    Quia nominor leo
     
    ДайронеДата: Воскресенье, 06 Сен 2009, 17:52 | Сообщение # 72
    новенький
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 2
    Награды: 0
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Похоже, он не слишком общителен...
    - Хотел вот поинтересоваться, как вы находите наше мероприятие?


    Роса рассветная светлее светлого
    А в ней живет поверье диких трав:
    У века каждого на зверя страшного
    Найдется свой однажды Волкодав!

    "Волкодав", Мельница.

     
    G_LeoДата: Воскресенье, 06 Сен 2009, 18:04 | Сообщение # 73
    мимо проходил
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 8
    Награды: 3
    Репутация: 5
    Статус: Offline
    - Работа как работа, хоть и очень сложная и опасная, - ответил я.
    Не пояснять же ему что шанс остаться в живых у нас даже в случае успеха неотличим от нуля?


    Quia nominor leo

    Сообщение отредактировал G_Leo - Воскресенье, 06 Сен 2009, 18:05
     
    ДайронеДата: Воскресенье, 06 Сен 2009, 18:08 | Сообщение # 74
    новенький
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 2
    Награды: 0
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    - И как вы оказались в этой... хм... не дружной компании? Вы же вроде служили где-то? Кажется, однажды мы даже встречались...

    Роса рассветная светлее светлого
    А в ней живет поверье диких трав:
    У века каждого на зверя страшного
    Найдется свой однажды Волкодав!

    "Волкодав", Мельница.

     
    G_LeoДата: Воскресенье, 06 Сен 2009, 18:14 | Сообщение # 75
    мимо проходил
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 8
    Награды: 3
    Репутация: 5
    Статус: Offline
    Я прищурился.
    - Не думаю, что мы встречались. А попал я сюда за убийство одного … который дал мне задание, умолчав такую «незначительную» деталь, как наличие в здании мирных жителей.
    Я начал сильно раздражаться. Они что все будут об этом спрашивать?!


    Quia nominor leo
     
    ДайронеДата: Воскресенье, 06 Сен 2009, 18:23 | Сообщение # 76
    новенький
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 2
    Награды: 0
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    - Бывает, - философски рассудил я. - Бывает и хуже. Еще вопрос, если позволите... Как вы оцениваете свои перспективы на этот поход?


    Роса рассветная светлее светлого
    А в ней живет поверье диких трав:
    У века каждого на зверя страшного
    Найдется свой однажды Волкодав!

    "Волкодав", Мельница.

     
    G_LeoДата: Воскресенье, 06 Сен 2009, 18:30 | Сообщение # 77
    мимо проходил
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 8
    Награды: 3
    Репутация: 5
    Статус: Offline
    - Так же как и остальных. Ниже средних, - я не стал уточнять насколько ниже.
    Нет, дойти и добыть артефакт я считал вполне возможным, а вот что делать с «печатью» - это совсем другой вопрос.


    Quia nominor leo
     
    ДайронеДата: Воскресенье, 06 Сен 2009, 18:40 | Сообщение # 78
    новенький
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 2
    Награды: 0
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    - Вы неразговорчивы, - заметил я. - А раз так, то пойду я, займусь чем-нибудь полезным. До встречи.
    Я поднялся, слегка поклонился и пошел к лестнице.
    Нет, я его определенно где-то уже видел... Уж не в той ли облаве, после которой сгорела моя первая лаборатория?


    Роса рассветная светлее светлого
    А в ней живет поверье диких трав:
    У века каждого на зверя страшного
    Найдется свой однажды Волкодав!

    "Волкодав", Мельница.

     
    KsanatosДата: Воскресенье, 06 Сен 2009, 21:00 | Сообщение # 79
    мимо проходил
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 1
    Награды: 0
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    На пол-пути к таверне.

    "Такс.. В дорогу комплект я вроде как купил.. На чтобы потратить оставшееся.. От казны..", - улыбаясь своим мыслям, Ал шёл по центральной улице.. Взгляд зацепился за вывеску "Дактингер и Стафф, лучшее оружие по эту сторону планеты".
    - Ну, посмотрим-с, что у нас тут, - свернув со своего маршрута, зашёл в указанную лавку.
    Сама лавка, представляла собой длинный коридор, на стенах которого висели разнообразные орудия убийства.
    "Копья.. Булавы.. Двуручники.. Полуторники.. Эхххх, где мой рунический клинок?.. Интересненько.. Дубинка?", - на лице юноши отразился вполне понятный интерес и неудоумение, что делает на такой "стенке", короткая дубинка, не блещущая ни длиной, ни толщиной.
    - Вас что-то заинтересовало?.. - голос из-за спины заставил Ала вздрогнуть.
    "И как я его не почувствовал?! Не может же он быть мастером скрыта..".
    - Да, да.. - немного рассеянно, всё ещё не понимая, как гному удалось подобраться незаметно. - Вот эта.. дубинка. Что в ней такого? Она висит в одном ряду с хорошим боевым оружием. Но если честно я не понимаю.. Или она зачарована?
    - Что вы, молодой человек, - относительно старый гном усмехнулся в бороду. - Помогите мне снять её.. Я покажу почему она висит здесь.
    "Снять так снять, проблема чтоль. Надеюсь он не на мне будет показывать приёмчики..”.
    Достав дубинку и передав её гному, Ал благоразумно отошёл подальше от места проведения демонстрации.
    - Не боись.. Я пол-века провёл в горной страже, знаю как с такой байдой махаться.. - Дедок встал в пехотную стойку и направил дубинку в мою сторону. – Не дёргайся, щас всё будет..
    Как и было сказано, дёрнуться я не успел. Дубинка внезапно удлинилась и ударила в кирпичную стену, слева от моей головы.
    - ааа.. эмм.. нн.. – это всё на что хватило ошарашенного мага. – Кккирпичную стену проломило.. А ЕСЛИ БЫ ВЫ ПОПАЛИ ПО МНЕ?!!!
    - Не боись сынок, всё под полнейшим кантролём. – ласково погладив оружие, тот на что-то нажал, и длинный шест снова стал похож на миниатюрную дубинку. – Для тебя.. Всего 2 золотых.
    - ЧТООО?!! ОНА ВЕДЬ ДАЖЕ НЕ ЗАЧАРОВАННАЯ!!
    - Это особый Гномский сплав, который можно изготовить лишь в полнолуние настоящему мастеру, да и безоткатный механизм.. Будет работать веками. Шест между прочим держит вес взрослого тролля.
    - Не верю.
    - Как угодно.. Так что, 2 золотых? – гном хитро улыбнулся.
    “Вот паскуда. Знает ведь, что я уже в воображении держу этот шест у пояса.. Зараза”.
    - Ну хоть скидочку, а?..
    - Не положено. Уступки клиентам означают то, что качество не соответствует названной цене. По рукам?
    - К бесам! – ссыпав 2 золотых в подставленную ладошку, принял из другой руки заветный шест.
    - Если ещё что-то понадобится – обращайтесь! – донеслось уже с порога.
    - Угу, щазз.. Вот выполню задание и сразу прибегу.. Бес.. – такими мрачными мыслями Ал сопровождал свою покупку в лавке "Дактингер и Стафф, лучшее оружие по эту сторону планеты".

    Через 15 минут, юноша уже забыл о своих тёмных мыслях и лучезарно улыбаясь, зашёл в таверну.

    Осталось 7 серебряных


    В самые романтичные свои вечера, я танцую сальсу со своими сомнениями.. (с)

    Сообщение отредактировал Ksanatos - Воскресенье, 06 Сен 2009, 21:02
     
    DuskДата: Воскресенье, 06 Сен 2009, 22:27 | Сообщение # 80
    местный
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 10
    Награды: 3
    Репутация: 6
    Статус: Offline
    Я вернулся под вечер, довольный покупкой и походом в город. Столько интересных происшествий и ситуаций встретилось на пути, аж диву давался. После удачной сделки я отправился в путь к таверне, но не коротким путем, а через главные улицы. Наблюдая со стороны на мельтешение городских шутов, едва не попал под копыта коню. Ругань отвлекла меня от представления. Я продолжил путь. Несколько раз уворачивался от помоев, выбрасываемых из окна, а один раз чуть не попал под стражу, но вовремя объяснил им, что на особом задании короля, сунув в лицо, сворованный на входе значок стража. Уже подходя к таверне, я оглянулся и улыбнулся, следившему за мной человеку.
    - Удачи, спасибо за сопровождение! - я вошел в двери здания.


    Инвентарь:
    1) Браслет Ала (защита от его эмпатического воздействия)
    2) Амулет (чувствительность к магии и направленной опасности, а также знак "Стабилизации" и отвод глаз комплектации "Тень")
     
    Форум » Наше творчество » игры » Калинар (Да здравствует новый мир!!!)
    • Страница 4 из 5
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • »
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024