World created by fantasy

» обновление форума

  • Совет недели. (5)
    [киноиндустрия]
  • А давайте поговорим.. (98)
    [Флудильня]
  • stories (58)
    [write stories]
  • все необычно, необычное (2)
    [Флудильня]
  • Стеб (22)
    [Юмор]
  • Стишки... (11)
    [Мир наших фантазий]
  • Великие книги на ваш взгляд. (4)
    [книги]
  • Ты к гадалке не ходи... (13)
    [Флудильня]
  • Ребята!!! (3)
    [Музыка]
  • Тизеры и трейлеры!! (1)
    [киноиндустрия]

  • Total users: 41
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 5
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • »
    Модератор форума: Leerin, honey, Dusk  
    Форум » Наше творчество » игры » Калинар (Да здравствует новый мир!!!)
    Калинар
    DuskДата: Четверг, 23 Июл 2009, 14:29 | Сообщение # 1
    местный
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 10
    Награды: 3
    Репутация: 6
    Статус: Offline
    Новая литературная игра. Предлагаю вам попробовать себя в роли одного из участников экспедиции за важным артефактом «Светом Калинара». Вы играете за одного из ниже представленных персонажей, у всех у них темное прошлое, все они владеют магией и умеют сражаться, однако у кого-то получается лучше метать «Копье Света», а кто-то быстрее раскромсает противника щепкой, чем он успеет повернуть голову. После выбора персонажа, вы должны написать мне личку, какой особенной способностью обладает ваш «герой», его внешность и характер (полностью, ниже я представлю наброски), любимое оружие и его имя.
    Список участников экспедиции (кстати, в одном из своих первых постов вы должны будете описать поимку вашего персонажа):

    1) Я, Ан Харон, оборотень, поэтому внешний вид трудно предсказать, но в основном пользуется вот таким: средний рост, серо-стальные глаза, волосы такого же цвета, что и глаза, одет в черную куртку с глубоким капюшоном, темные штаны; характер: спокойный, немного пессимистичный (относительно происходящих событий), старается вмешиваться только в крайнем случае. Прошел школу Храма Теней, а именно, придерживается мысли: «Оружие – сам человек, а все остальное – инструмент» - поэтому оружием в его руках может стать все; любимое оружие – немного искривленный меч (похож на катану) и метательные ножи; магия: теней, света, тьмы и льда.Врожденные способности: возможность превращения. Особенность: магическая неуязвимость для враждебных заклинаний. (забито мной biggrin )

    2) Северный варвар; предпочитает славные битвы, не заботясь над такой мелочью, как магия, хотя владеет ей (магия льда, немного ветра и воды, рунная, знаков). Пойман за «небольшую» (разгромили полквартала) потасовку со стражей Ависса, за что должен был быть казнен, но принял предложение короля (о нем будет говориться ниже).
    Врожденная способность: защита от холода и способность «берсерка».

    3) Самфирский убийца; тихое убийство – залог его заработка; рассказывать о том, что он прошел хорошую школу не буду, а вот магией он владеет такой: теней, снов, пустынь, немного некромантии (совсем чуть-чуть, то есть зомби поднимет, простенькое проклятие организует, а вот призвать костяного дракона или Великий мор – кишка тонка). Пойман после убийства самого богатого купца Рагима, должен был быть казнен, но принял предложение короля. Врожденная способность: защита от огня.

    4) Ривен Мейс (Темный эльф); этот парень со свойственным этой расе диким спокойствием зарежет любого обидчика, но в общении он прекрасный собеседник. Боевая выучка хороша, но еще лучше его магическое искусство (магия леса, тьмы, рун, знаков, опять-таки немного некромантии, стихийная (в основном, земля), иллюзий). Пойман за незаконное применение магии в столице Рагима Ависсе, должен был быть лишен магии и отправлен в каменоломню, но принял предложение короля. Не слишком высок, тонок в кости, на первый взгляд – щуплый парень, сильным не выглядит… Но так то на первый! Пальцами подкову не согнет, а вот натянуть двухсотфунтовый лук – запросто. Кожа загорелая, но не смуглая, волосы темные с серебристо-серым отливом. Глаза меняют цвет в зависимости от ситуации, настроения и освещения. От сапфирно-голубых до радикально-красных. Пальцы тонкие, ловкие, больше привыкли к ингредиентам некротических зелий и жезлам, чем к оружию. Что вовсе не означает, что пользоваться последним он не умеет. Предпочитает легкие клинки в паре с кинжалом. Владеет не то чтобы виртуозно, но достойно. По характеру насмешлив, бывает резок в общении, но в общем приятен и резкой антипатии при первом знакомстве не вызывает. Верен друзьям, но таковых у него раз… эээ… и все. И то друг живет за гранью зеркала. Непривередлив, незаметен. В толпе не выделяется. Любит хорошую одежду и носит украшения из серебра – большинство при желании несложно превратить в оружие массового поражения. Магия – его страсть. По стезе некромантии пошел благодаря простому любопытству. Занимается изучением данного раздела весьма профессионально, тратит на научные изыскания немало времени. В общем, довольно увлеченная личность, способная, тем не менее, адекватно реагировать на ситуацию. Врожденная способность: превосходный лучник и следопыт, видит в темноте. Особенность: чувство направления (Дайроне)

    5) Тролль; много думать не для него, зато силой его природа не обделила: хорошая скала отправляется в дальний полет после его пинка. Магия камней, дерева и гор. Взмах чем-нибудь тяжелым прекрасно ломает строй противника. Пойман за непотребное поведение рядом с дворцом короля (как он только в Верхнем городе оказался?!), должен был быть отправлен на каменоломню, но принял предложение короля (явно кто-то подсказал). Прирожденная способность: видит в темноте, огромная сила.

    6) Орк; это достаточно хмурый представитель племени орков, достаточно честен, чтобы не ударить в спину и сдержать данное слово. Любит просторы, грозен в битве и надежен в дружбе. Конечно, преобладают боевые таланты, хотя магия животных (общение с ними, побратимство), рунная, магия тела, знаков, чуть-чуть воздуха и огня. Пойман за избиение «благочестивого» горожанина, который на самом деле является вором, должен был быть отправлен на каменоломню, но принял предложение короля.Прирожденная способность: боевой транс, сила степи (прекрасное ориентирование на местности, возможность использовать природные силы, зов помощи)

    7) Алониэль Меган. Можно просто Ал. (Рагим); блестящий практик самоучка, "ментальная защита" один из его коньков. Согласно своей теории, старается быть ярким и отвлекать внимание от своих талантов и умений. Владеет манипуляцией и изменением сознания. Для существ без разума, заготовлен полуторник с кричащими рунами. Попал в тюрьму, за несоответствие высокому званию мага и анти-научной деятельности. Характер: взрывной. Опасается гонений из-за своего дара, а посему старается скрывать его за громкими шутками и поступками. Средний рост, худощавый, развитые руки, блондин, голубые глаза. Свободные штаны из коричневой материи, серая рубаха со свободыми рукавами, жилетка с множеством карманов, сверху серый плащ с капюшоном. На ногах сапоги. Врожденные способности: силен в магии ментала. Особенность: эмпатия (Ksanatos)

    8) Леона Сбуфорт (Империия Инр); Светлые штаны, белая рваная рубаха. Глаза один зелёного оттенка другой синего, волосы длинные соброны в два хвоста цвет белорусый. Характер весёлый, 100% реалистка. Оружие палаш. Обучалась в Академии Рагима и Империи Инр. Владение боевыми приемами среднее (то есть достаточно, чтобы не зарубили первым же ударом), зато магический потенциал очень даже неплох: стихийная магия (специализируется на огне, остальные стихии чуть хуже, но тоже достаточно высоки), ментальная магия, немного знаний по остальным категориям. Поймана за изучение запрещенного знания (магия психического воздействия), за что назначена казнь, но приняла предложение короля. Врожденные способности: торговая жилка, которая поможет выйти из любой сделки в выигрыше. Особенность: может выйти живой из любой ситуации. (Ведьма)

    9) Девушка из Дома Мечей (Рагим); превосходный воин, готовилась в элитные войска, но не прошла экзамен; магия: магия тела, рун, знаков, немного стихийной магии и иллюзий. Ее можно смело ставить в строй и не задумываться о ее хрупкости. Поймана за жестокое избиение лейтенанта элитных войск Рагима, должна была быть казнена, но приняла предложение короля. Врожденные способности: быстрая реакция, ловкость.

    10) Грэйс; неизвестно как попавшая в Рагим нага, но волею случая ставшая важным членом команды. Может хорошо сражаться, также как и колдовать: магия снов, иллюзий, ментальная магия. Поймана в результате наговора со стороны одного жадного купца, которому нага не дала больше денег, чем было оговорено, однако никто не стал слушать ее, поэтому была назначена казнь, но она приняла предложение короля. Врожденные способности: подводное дыхание, «змеиный глас» - гипнотическое воздействие на мозг неразумного существо ( то есть может делать животных своими союзниками или марионетками). (Эйфория)

    11)Грина тор Грахен (как ни странно); Любимое оружие секира
    Невысокая, как все гномы (примерно 140 см), крепкая, немного сутулая, как будто уставшая. Волосы блекые, с рыжеватым отливом, спутанные, заплетены в косы. Живые глаза, темно-карие, и полное отсутсвие бороды - глупое заблуждение многих рас. Характер довольно сносный, если е считать грубых словечек проскальзывающих в ее речи. Видимо нахваталась в Горной Страже. Редко увидишь особу женского пола этого скупого народца, но она таки оказалась в Рагиме. Насколько достоверна информация, не знаю, но говорят она прошла подготовку в Горной Страже, так что волноваться за нее особенно не приходится. Магия: гор, камня, металлов, стихийная (земли). Врожденные способности: приличная сила, коммерческая жилка. Особенность: сопротивление ядам всех типов, видение в темноте. (это Leerin)

    12)Деймар Онтаген. Человек. Боевой маг. Владеет огнем, воздухом, водой и тьмой. Только боевым их применением. Из оружия владеет длинными и короткими клинками. Умело сочетает в бою магию и оружие. Служил в штурмовом полку королевской армии. Был арестован за убийство старшего по званию офицера. Принял предложение короля. Относительно высокий рост 180. Чернее волосы заплетены сзади в короткий хвост. Синие глаза. Средней мощности телосложение – слабаком не выглядит, но и не очень мускулист. Умеет держать себя под контролем, но довольно агрессивен. Врожденная способность: довольно усиленная магическая мощь. Особенность: регенерация энергии(G_Leo)

    Вот такие герои. Выбирайте и пишите мне в личку. По вопросам новых персонажей обращаться ко мне. Ниже представлена карта этого мира, что зовется Калинар, а вот по этой ссылке вы можете немного узнать об этом мире (кроме того, там более подробная карта): http://worlddream.ucoz.ru/forum/3-20-1

    Полезная информация: : артефакт «Свет Калинара». Создан был с сотворением этого мира, имеет огромные возможности как созидать, так и разрушать, в зависимости от желаний владельца. Однако воспользоваться им может не каждый, а только небольшой круг людей, отличных от других меткой на плече в виде черного солнца с белыми рунами и знаками (внешний признак), также уникальны их физические и магические способности.

    P.S. возможно в отряде будет один представитель таких людей, но он не будет знать о своих возможностях и считать себя обычным, точнее почти обычным.

    ВНИМАНИЕ! Никаких суперсущностей не будет. Все герои с реальными возможностями. Допускается одна какая-нибудь отличительная способность (магия и воинское искусство подразумевается как таковое, поэтому «отличительную способность» можно придумать, не беспокоясь о недосказанности про «крутость» героя). Например, герой может плеваться сгустками суперкислоты, разъедающей все, что можно.



    Инвентарь:
    1) Браслет Ала (защита от его эмпатического воздействия)
    2) Амулет (чувствительность к магии и направленной опасности, а также знак "Стабилизации" и отвод глаз комплектации "Тень")
     
    LeerinДата: Воскресенье, 16 Авг 2009, 20:42 | Сообщение # 2
    Злобный судья
    Группа: news-мэйкер
    Сообщений: 127
    Награды: 5
    Репутация: 56
    Статус: Offline
    Начинаем игру с начала сентября. Ждать никого не будем, примите к сведению пожалуйста.

    Наши фантазии оттого безграничны, что ограничиваются реалиями. (Леонид С. Сухоруков)
    В поэтическом произведении предпочтительнее вероятное невозможное, чем невероятное, хотя и возможное. (Аристотель)
     
    DuskДата: Пятница, 04 Сен 2009, 18:43 | Сообщение # 3
    местный
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 10
    Награды: 3
    Репутация: 6
    Статус: Offline
    В общем, игра началась...

    Темнота. Давно. В голове пустота, ничего нет. «Где я?» - маленьким взрывом врывается в пустоту мысль. Воспоминания нахлынули огромной волной.

    Я, Ан Харон, оборотень, один из представителей Храма Теней, организации по «деликатным» вопросам. Однако последнее моё задание не заладилось: оказалось, что за мою голову еще раз увеличили награду. Забыл сказать – хоть нашими услугами пользовались с удовольствием, но ловили нас с не меньшим интересом, а глава Храма не помогал нам в освобождении, исходя из принципа: «Не смог справиться – нечего делать в Храме Теней». Поэтому, когда я оказался окружен элитой войск Рагима, моё настроение резко упало. Приготовившись к бою, я заметил, что магов, противостоящих мне, многовато даже для меня. Ища пути обхода, я рванул в сторону ближайшего дома. Выбив окно, пронесся через комнату, попутно сбив какую-то домашнюю утварь. Крики за спиной подтвердили верность моего решения. Однако все оказалось гораздо хуже. Впереди меня ждала засада. В последний момент учуяв врага, я успел отбить череду ударов и даже убить или ранить несколько человек, когда тяжелый удар по голове отправил моё сознание в глубокий сон.

    Тихо постанывая, огляделся. Оказалось, что темнота не такая уж непроглядная. Я сидел в камере. Все убранство комнаты состояло из небольшого тюка с соломой. Из дальнего угла несло непереносимой вонью. Единственное, что меня порадовало, - миска с едой. Не обращая внимания на странный вкус, съел все. Теперь я был готов думать. «Скорее всего меня ждет каменоломня, в крайнем случае смерть. Жаль, а я так мечтал о спокойном отдыхе, - я тихо посмеялся над этой мыслью, - Ужас, похоже я схожу с ума.» Вдруг я уловил шаги. Несколько человек спускалось вниз. Они были еще далеко, но я уже проверял: много ли я выгадаю из этого посещения. Я слегка сморщился: мало вариантов и много неизвестных. Узкая полоска света от двери прервала мои размышления.
    - Вставай, - спокойно сказал высокий стражник, - его величество, Эйдрих Второй будет решать твою судьбу.
    Я спокойно встал и отдал опешившему стражнику сломанные кандалы.
    - Простите, но они мне мешали наслаждаться одиночеством, - улыбнулся я и протянул руки для новых «наручей». Затем был долгий подъем. Меня ввели в просторную залу. На троне сидел сам король Рагима, рядом с ним сидели трое самых влиятельных людей: начальник тайной стражи барон Карн, герцог Верив, командующий всеми войсками Ригима и его «магичество», придворный маг Париниус Кресс. Перед ними выстроили небольшой ряд преступников, около трона стояла охрана, а все остальное пространство пустовало. «Видимо в этот раз приговор назначат тайно», - подумал я.
    - В этом зале собрались самые знаменитые преступники Калинара, - начал Эйдрих, - у вас есть выбор: оказаться полезными короне или умереть, - король сделал паузу, но здесь собрались повидавшие виды люди, поэтому реакции на слова не было, Эйдрих слегка поморщился, - Мы будем называть имена, а вы должны сказать нам ваше решение.
    Началась нудная часть этого представления: называлось имя, затем зачитывались все грехи, приговор. Дальше преступнику давался выбор. Я пропустил почти все, задумавшись над этим выбором, когда меня привел в чувство голос:
    - Ан Харон, - я вышел из строя, - вы обвиняетесь…
    - Простите, - прервал я глашатая, - свои преступления я знаю, да простит меня его величество, но я хочу сразу дать ответ. Я постараюсь послужить короне, чтобы получить свободу, - я шагнул назад. Король слегка кивнул мне, а в его глазах я прочитал интерес. Когда закончилась вся эта процессия, от нас отделилась небольшая часть, в искренность слов которых король не поверил. Я огляделся: нас оказалось всего (здесь будет число) человек.
    - Вас отведут в отдельные комнаты, где вы еще раз все обдумаете и отдохнёте. Завтра вы узнаете, что за услугу вам придется оказать Рагиму, - сказал король, и нас вывели из зала. Дойдя до комнаты, я упал на кровать и уснул.

    Утро встретило меня солнечным лучом прямо в глаз. Потянувшись на кровати, вспомнил вчерашний день и приуныл. Через несколько минут в дверь постучали. Вновь конвой до двери в Малый зал, вновь та же «комиссия».
    - Доброго утра новым служащим Рагима, - с усмешкой проговорил король, в ответ Эйдрих получил лишь хмурые лица бывших преступников, улыбка на устах короля поугасла, - Никто из вас не откажется от своих слов? Нет? Хорошо, тогда слушайте: указом короля Рагима Эйдриха Второго всем тем, кто примет участие в экспедиции, даруется свобода, небольшая сумма денег в размере 20 золотых и почетное звание граждан Рагима, - зал взорвался радостным ревом, - Однако, если во время экспедиции кто-нибудь из вас сбежит, струсит или постарается украсть цель будущего путешествия, то смерть этого глупца будет долгой и мучительной. А чтобы вы уверились в правоте, посмотрите в окно, - все дружно повернулись к большому окну. Там, находился избитый человек, кажется, один из наших вчерашних друзей, кто отказался от предложения Эйдриха. Он затравленно осмотрелся и ринулся в открытые ворота. Когда он почти пробежал площадь, его фигура вдруг выгнулась дугой и замертво упала на камни.
    - На нем было заклинание «Печать мага», - никому не надо было дальше объяснять, все кто здесь был, владели магией, это я мог с уверенностью сказать, - Вы все также подверглись такой обработке, - по залу прошел шепот неодобрения, - и снять это заклинание будет возможно только после вашего маленького путешествия. Кстати, чуть не забыл, смута, драки и убийства во время похода между участниками будет караться так же, как и побег, всем ясно? - король серьезно посмотрел на зал. Все дружно закивали в знак согласия.
    - Извините, а куда мы хоть отправляемся? – спросил высокий варвар, стоящий недалеко от меня.
    - Ах, да, спасибо вам, чуть не забыл, - улыбнулся король, - Париниус, будьте добры покажите нам карту, - перед нами появилась магическая карта мира, - Вы должны попасть вот сюда, - Эйдрих с усмешкой показал на Потерянные земли, зал застыл в изумлении, - Да, да, именно туда. И там вы должны отыскать старые руины, в которых и будет цель вашей экспедиции. Ей является артефакт. Вы его ни с чем не спутаете, но на всякий случай, знайте, это небольшая сфера, излучающая голубую дымку. На этом наше сегодняшнее посвящение закрыто. Более подробно узнаете у вашего сопровождающего мага, знакомьтесь, Иринс, - Эйдрих показал на высокого мужчину, явно самфирских кровей: смуглый, темноглазый, одет в саван, в руках черный посох, на поясе сабля, - Можете быть свободны, готовьтесь, знакомьтесь, через два дня выступаете, - нас вывели из дворца.
    - Ну что? Будем знакомы, Ан Харон, можно просто Ан, - первым представился я после того, как стража исчезла за поворотом, - Я считаю, что расходиться не имеет смысла, поэтому давайте поселимся вот в этом славном заведении, где и познакомимся, - кивнул я на «Старого Грифона» и первым вошел в него.


    Инвентарь:
    1) Браслет Ала (защита от его эмпатического воздействия)
    2) Амулет (чувствительность к магии и направленной опасности, а также знак "Стабилизации" и отвод глаз комплектации "Тень")
     
    ДайронеДата: Пятница, 04 Сен 2009, 20:54 | Сообщение # 4
    новенький
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 2
    Награды: 0
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    - Именем Тьмы, что дала тебе жизнь, лунного света, что дает волю к жизни, и крови, рождающей твою ярость – подчинись, тварь!
    С неделю назад поднявшийся из могилы упырь замер, изучая меня провалами глазниц, глаза из которых давно вытекли. Но ведь видит же как-то… Собственно, именно этот феномен и заставил меня поднять этот труп и дать ему пошататься по кладбищу неделю, пока глаза окончательно не испортились. Теперь стоило выловить тварюку и прогнать ее через все круги исследовательского ада.
    Упырь посмотрел на меня, подумал и решил, что даже ради всего вышеперечисленного он не желает становиться для меня материалом для исследования. Ну почему они все такие неблагодарные? Хорошо хоть съесть не пытается.
    Ну не хочешь, как хочешь. Будем действовать по-другому.
    Немного подождав, я вытащил короткий жезл черного дерева и костяную спицу. Первое заклятие, пропущенное через артефакт, обездвижило тварь на несколько секунд, позволив мне подойти к ней и вогнать в затылок спицу – подчиняющий артефакт. Вот теперь можно и…
    Черт!!!
    - Вон он, некромант проклятый!
    - Он того упыря поднял! Кормилицу мою рыженькую заевшего!
    «Наглая ложь!», - подумал я, быстренько ретируясь вместе с безвольно-послушным упырем. – «Никого он не ел, а за ту корову я в сарае двадцать золотых оставил – вполне по рыночным ценам, могла бы и новую купить…»
    Как назло, мой подопечный выбрал самое неподходящее время для того, чтобы потерять голову. В самом прямом смысле этого слова. Вместе с подчиняющим артефактом.
    - Стой, тварь!!! Стой, кому сказано!!!
    Мгновенно посерьезнев, я послал в зомби сперва еще одно подчиняющее заклятье, а потом и «Прах» - чары разложения и упокоения для таких вот тварей.
    Помогло, конечно… Только вот какая зараза успела вызвать городскую стражу?
    Ууу, поналетели, стервятники… Добив упыря коротким посылом, я рванул подальше, стараясь не показываться на глаза страже порядка.
    Не получилось.
    - А ну стой, некромант… - Нехорошо прищурился десятник.
    - Да какой я некромант, господа? – Я улыбнулся, стараясь продемонстрировать миролюбие и законопослушность. – Я боевой маг, и разрешение имеется…
    - Тогда что ты делал тут ночью, а, боевой маг?
    - Как что? – Как можно искреннее возмутился я. – Мне заплатили за избавление местных жителей от кровожадной твари, вот я и…
    - Хватит. – Раздался внезапно холодный голос. Мысленно я застонал – явились все-таки… Маг явился! И, похоже, не один…
    - Вы обвиняетесь в причастности к запрещенному искусству некромантии и убийстве двух человек…
    Оп-па… А это-то оттуда вылезло? Никого я не убивал, и зомби – тоже. Вроде бы… Или я что-то упустил?
    - …Прошу пройти за мной и… не делай глупостей, эльф. Хуже будет.
    Пришлось последовать полезному совету – даже на расстоянии чувствовалась аура как минимум трех сильных волшебников, вместе с оратором получается четверо. Конечно, ночь мое время, но против них сразу я не выстою. А умение быстро определить расклад сил – одно из самых важных в моей профессии.
    Отдыхая в не слишком уютной камере, я уныло прикидывал, что меня ожидает. Похоже, ничего хорошего – отлучат от искусства и продадут на рудники. Значит, надо сбежать раньше…
    Как ни странно, утром меня привели не к мастеру энергий, а к королю. И я решил согласиться.

    Ну и влип же я, господа… А почему? Да потому, что думать надо головой. А не… хм…
    Картина, достойная кисти великого художника – несколько законченных придурков (иначе бы не попались!), которые при этом являются мастерами своего не слишком законного мастерства, решили послужить во славу королевства Рагим!
    Безрадостные мысли, безрадостная ситуация. Но этот Ан не дурак, неплохо держится… И правда, почему бы не познакомиться?
    Войдя в таверну, я сразу заприметил удобный стол у окна – и весь зал видно, и есть, куда тихо исчезнуть, если что. Я кивнул своим новым товарищам на него и отправился к стойке, заказать что-нибудь из еды и выпивки.
    - Ну-с, приятно познакомиться, Мастера. Я Ривен Мейс.



    Роса рассветная светлее светлого
    А в ней живет поверье диких трав:
    У века каждого на зверя страшного
    Найдется свой однажды Волкодав!

    "Волкодав", Мельница.

    Сообщение отредактировал Дайроне - Суббота, 05 Сен 2009, 19:09
     
    KsanatosДата: Пятница, 04 Сен 2009, 21:27 | Сообщение # 5
    мимо проходил
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 1
    Награды: 0
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    2 года назад..

    Свод ассамблеи. Свод нерушимый. Кучка мудрейших. И я, перед ней. Один.
    - Глупцы! Взгляните на него! Вы хотите чтобы все менталисты державы были такими?!!
    Напротив стойки осуждённого, на стуле сидело тело, пускающее слюни.. В недавнем прошлом, юноша был первым учеником мастера. Первым, единственным, и любимым.
    - Это твоя вина, Алониэль! Ты не уберёг его,не обучил правильно. Из-за тебя его разум навсегда растворился среди тысяч других..
    - ЛОЖЬ!! Если бы вы сразу разрешили мой проект ментальной защиты эмпатов, ничего этого не было бы!! Я всегда говорил, что связь от чужого сознания, к эмпату – двустороння!!
    Насмешливый голос из-за спин старейшин.
    - Ты хочешь, чтобы мы дали абсолютную защиту от прослушки, таким как ты, Ал?.. Смешно.
    - Защита не абсолютна! И вы об этом знаете. Её всегда можно снять..
    - Больше похоже на оправдания. Тебе есть что сказать?.. По делу.
    Минута тишины.
    "Стоит ли им говорить? Что связь двустороння не только для обычных людей и эмпатов?.. Не стоит. Пускай сами расхлёбывают", - мысли пронеслись галопом в голове.
    - Нет. Всё что я хотел сказать этому миру – сидит напротив меня и пускает слюни.
    - Ты сказал, мы услышали. Мудрейшие, ваше решение?
    - Виновен.
    Это слово гулко отдалось от свода помещения и было произнесено 19 раз. 1 воздержался.
    С благодарностью посмотрел на седого старика.
    "Почему ты это сделал? Потому что у нас с твоей внучкой что-то есть?.. Или ты и впрямь меня понимаешь? Впрочем ладно.. Мне это уже никогда не узнать".
    - Осуждённый, Алониэль Меган, ты приговариваешься к лишению ранга мастера и тюремному заключению на срок 50 лет, за поведение порочащее высокое звание мага и анти-научную деетельность.
    Брезгливо поведя плечом, безликий судья продолжил.
    - Так же ввиду некоторых причин.. Мы вынуждены пойти на крайние меры, относительно Эстер Ливамс. За сотрудничество с заговорщиками и попытку подготовки побега.. Она приговаривается к отречению от магического источника.. На срок..
    Сухое лицо старого мага, наливается мёртвенной бледностью, заметной даже сквозь ритуальную маску.
    "Отречение от магического источника. 10 лет. ДЬЯВОЛ!!", - в душе медленно раскручивались спицы атакующего разума.
    - Она ведь не прошла посвящение!! 10 лет без магии убьют её!! Пощадите!!
    Тщетно пытаясь вырваться из сковывающих заклятий, я ждал ответа.
    - Просьба отклонена. Вопросы нарушения безопасности и кодекса мага – не обсуждаются.
    - УБЛЮДОК!!
    "Ментальный щуп вперёд.. Их защита ничто.. Сквозь самые грязные страхи, змейка проникнет в мозг.. И поселится там. До времени. Ага.. Кража налогов, работорговля, изнасилования.. Умри!!!", - отработанная методика сама всплывала в реальный мир.
    Одна из масок падает с лица, которое обезображено страшной гримасой.. Кровь потекла из глаз, носа, ушей..
    "Мёртв".
    - Связать!! Лишить магии!! Посмотрим как ты проживёшь без неё те же 10 лет..

    И свет погас, а свод обрушился..

    Настоящее время. Ближе к закату.

    "А вот и нужная таверна.. Интересно, что там меня ожидает?.. Если верить, моему освободителю, то друзья-соратники, но почему-то я склонен согласится со своим вторым Я.. Меня ждут неприятности."
    Вздохнув, юноша зашёл в неказистое здание. Оглядевшись, увидел небольшую компанию. Решив, что это и есть те самые други, отправился к ним.
    - Ну что? Привет счастливо спасённым. Будем знакомится? Алониэль Меган, для друзей-соратников просто Ал.
    Резво расположившись на свободном стуле, стал ждать ответной реакции.
    "Странная всё-таки компания подобралась.."



    В самые романтичные свои вечера, я танцую сальсу со своими сомнениями.. (с)

    Сообщение отредактировал Ksanatos - Пятница, 04 Сен 2009, 21:51
     
    G_LeoДата: Пятница, 04 Сен 2009, 22:35 | Сообщение # 6
    мимо проходил
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 8
    Награды: 3
    Репутация: 5
    Статус: Offline
    Долгие годы я честно служил королю. Был лучшим боевым магом во всем штурмовом полку, пока однажды мне не дали особое задание.
    Уже почти пол года как не было ни одного сражения и нас стали использовать в других целях: охрана особо ценных грузов, поиск и уничтожение шаек грабителей и т.д. В этот раз нужно было зачистить притон контрабандистов. Сделать это быстро и тихо. Добровольцев не спрашивали. Полковник просто приказал мне идти.
    - Уничтожь там всех, кого встретишь. Атакуй тихими заклинаниями с массовым эффектом поражения. Так же тебе дадут несколько пакетов с летучим ядовитым порошком. Рассеешь его, когда спустишься под землю.
    - А если там случайно окажутся мирные жители?
    - Не окажутся. Пойдешь ночью, кроме твоих целей там никого не будет. Запомни, НИКТО не должен уйти живым и предупредить других!
    Выбора не было, пришлось выполнять приказ.
    Ночью я подобрался к домику у реки. Там был небольшой пирс, к которому был привязан каботажный корабль. Видимо на нём и возили контрабанду. «Иглами ветра» я тихо свалил двух охранников, которые с беспечным видом играли в карты на веранде дома. Проникнув внутрь, я осмотрелся. В комнатах не было ничего интересного. Просто имитация того, что здесь кто-то живет. А вот под землей я чувствовал большой лабиринт катакомб и подозрительно много людей. Плохо, там может быть несколько выходов. Одним ударом я всех не убью.
    Я достал пакетики с ядом. Вызывает смерть с одного вдоха… Послушный мне ветер разнес его по всем помещениям. Сияние жизней погасло. Для надежности я прошелся по подземелью. Проклятье!!! Рабы!!! Вот значит что за контрабанда!!!
    Вернулся я в ярости. Полковник клялся, что ничего не знал, но я чувствовал лож и продолжал давить.
    - Тебя это не касается. Свидетелей не должно было остаться, - наконец сказал он. – Эти рабы всё-равно были обречены. Мне напомнить тебе о субординации?
    То были последние слова полковника. Я Испепелил его. Ворвалась охрана. Я не стал сопротивляться…
    И вот теперь я здесь. Стою рядом с преступниками, отбросам общества, которых раньше убивал. Теперь я сам один из них.
    - Деймар. Боевой маг, - коротко бросил я и сел подальше от них.


    Quia nominor leo

    Сообщение отредактировал G_Leo - Пятница, 04 Сен 2009, 22:40
     
    LeerinДата: Суббота, 05 Сен 2009, 11:28 | Сообщение # 7
    Злобный судья
    Группа: news-мэйкер
    Сообщений: 127
    Награды: 5
    Репутация: 56
    Статус: Offline
    Меня зовут Грита тор Грахен. Мое полное имя вам ни о чем не сообщит, поэтому не буду забивать ваши дрянные головы этой информацией. Недавно мне пошел 237 год. Не так много для гнома, но половина жизни все же уже за плечами, причем, наверное, лучшая.
    Все началось так: жила была в небольшом городке, по меркам гномов (ну там пару тысяч километров подземных переходов, это так пустяки). Так вот жила была и тут влюбилась. Неожиданный поворот да? Была у них любовь большая, и они решили пожениться. Теперь называли они себя никак не иначе как муж и жена. И все бы ничего, если бы не очередная пьяная стычка с варварами. Он погиб. Она некоторое время носила траур, но так вечно продолжаться не может, это-то она понимала и решила отправиться путешествовать. Для начала пришлось пройти подготовку в Горной Страже, иначе многочисленные родственники отпускать ее не собирались, мотивируя это тем, что внешний мир жесток и опасен, вон муж погиб типа. Она, скрипя зубами, согласилась, к тому же действительно не помешает знать пару приемчиков. Многие по определению к гномам не суются. Но все же…
    Вот так спустя несколько лет я оказалась в королевстве Рагим. И все бы ничего, если бы не кучка подвыпивших идиотов, которым захотелось проверить гномиху в действии. Я честно старалась пройти мимо, но их было больше, хоть и пьяных вдрызг. В итоге на мне висит убийство родственника короля в десятом поколении, и нескольких его дружков (они на меня с ножами полезли!) и светит смертная казнь. Веселуха…
    Но, наверное, в этой жизни мне еще кое-что суждено совершить, так как я сейчас спокойно присаживалась за столик в обществе таких же «казненных» как и я, чтобы познакомиться и обсудить наше задание, от которого зависит дальнейшая жизнь или смерть.
    - Я Грита тор Грахен. Зовите просто Грита. Путешествинница.


    Наши фантазии оттого безграничны, что ограничиваются реалиями. (Леонид С. Сухоруков)
    В поэтическом произведении предпочтительнее вероятное невозможное, чем невероятное, хотя и возможное. (Аристотель)
     
    DuskДата: Суббота, 05 Сен 2009, 20:10 | Сообщение # 8
    местный
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 10
    Награды: 3
    Репутация: 6
    Статус: Offline
    - Ну, приятно с вами со всеми познакомиться, - я улыбнулся, отмечаю про себя: "А темный далеко пойдет, если, конечно, не зазнается. Гнома... ох, и гнома. Маг еще не понимает во что вляпался... глупо. А вот юное дарование еще доставит и хлопот, и приятных удивлений."
    - Пока остальные собираются, я смею поделиться с вами некоторыми знаниями, которые достались мне не самым приятным и легким путем, - закончив исследование лиц моих "соратников", я медленно обвел их взглядом. "Хоть бы у кого-то читался на лице страх?! Эх, что за народ пошел", - мысленно возвел глаза к небу.
    - Как вы, наверное, заметили, мы попали в полную... хм... трудностей ситуацию, - все-таки выражаться я не люблю. - Наш путь засекречен настолько, что ни один "ловец удачи" не согласился браться за это дело. Однако, есть и хорошие новости, - я слегка ухмыльнулся, - я приблизительно представляю цель и место нашего путешествия. На самом деле ничего хорошего не предвидится. Цель наша находится в Затерянных землях - это еще терпимо - недалеко от побережья океана, НО! Черная башня, да-да, из сказок... И опять, да, она действительно существует, хотя не все, рассказанное о ней, правда. В общем, чтобы в нее войти, нужен ключ. И я знаю, где его найти. Кстати, не думайте, что путешествие выдастся простым, у меня ужасное предчувствие, - я слегка скривился. - Цель, как мы знаем, артефакт. Его действия и возможности... Ладно. не будем об этом, позже узнаете. Если есть вопросы ко мне, постараюсь ответить, но учтите, я ДЕЙСТВИТЕЛЬНО знаю немного, - я откинулся на спинку стула.


    Инвентарь:
    1) Браслет Ала (защита от его эмпатического воздействия)
    2) Амулет (чувствительность к магии и направленной опасности, а также знак "Стабилизации" и отвод глаз комплектации "Тень")
     
    KsanatosДата: Суббота, 05 Сен 2009, 20:17 | Сообщение # 9
    мимо проходил
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 1
    Награды: 0
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    - Вопроооос! - как прилежный ученик, которым никогда не был, Ал поднял руку. - Нам дадут пару легионов в помощь?..
    "Впрочем по выражению его лица, можно уже сказать ответ.."


    В самые романтичные свои вечера, я танцую сальсу со своими сомнениями.. (с)

    Сообщение отредактировал Ksanatos - Суббота, 05 Сен 2009, 20:27
     
    ДайронеДата: Суббота, 05 Сен 2009, 20:21 | Сообщение # 10
    новенький
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 2
    Награды: 0
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    - Мне интереснее, удастся ли под это дело выбить у королевских магов мешок артефактов, а у короля - кучку рекомендательных писем. - Усмехнулся я. - Было бы обидно провалить задание только потому, что мы застряли на какой-нибудь границе из-за прошлых грешков...


    Роса рассветная светлее светлого
    А в ней живет поверье диких трав:
    У века каждого на зверя страшного
    Найдется свой однажды Волкодав!

    "Волкодав", Мельница.

     
    G_LeoДата: Суббота, 05 Сен 2009, 20:23 | Сообщение # 11
    мимо проходил
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 8
    Награды: 3
    Репутация: 5
    Статус: Offline
    «Ага, может им еще и красный ковер постелить? Да карету на него до самой башни. Во имя демонов, куда я попал?! Впрочем, мы по любому покойники. Какой кретин станет с нас печать потом снимать? Отдадим артефакт и на покой. Вечный покой» - мрачно подумал я.

    Quia nominor leo

    Сообщение отредактировал G_Leo - Суббота, 05 Сен 2009, 20:26
     
    DuskДата: Суббота, 05 Сен 2009, 20:40 | Сообщение # 12
    местный
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 10
    Награды: 3
    Репутация: 6
    Статус: Offline
    - Ну-ну... Слушайте, вам не кажется, что это слишком роскошно для нас? Мы вроде как преступники, если вы не забыли, - я искренне удивился наивности сидящих передо мной личностей. - Дополнительные войска нам никто не даст... А насчет свободного прохода... Первое время будет действовать расписка короля, которая... только по секрету... находится в сумке нашего "гончего" мага, так же как и некоторые интересные артефакты на крайний случай, - я сделал хитрое лицо. - В общем, завтра отдыхаем. Об оружии и амуниции не волнуйтесь, в той же сумке у мага есть расписка о получении некоторого количества оружия. Так что голыми не пойдем, - я довольно улыбнулся. "А все-таки навыки полезно практиковать", - подумал я, внимательно наблюдая за нашим боевым магом.

    Инвентарь:
    1) Браслет Ала (защита от его эмпатического воздействия)
    2) Амулет (чувствительность к магии и направленной опасности, а также знак "Стабилизации" и отвод глаз комплектации "Тень")
     
    LeerinДата: Суббота, 05 Сен 2009, 20:48 | Сообщение # 13
    Злобный судья
    Группа: news-мэйкер
    Сообщений: 127
    Награды: 5
    Репутация: 56
    Статус: Offline
    Я задумчиво смотрела на того кто назвался Аном.
    - Не расскажешь собравшимся откуда у тебя такие поразительные сведения? А то подозрительно как то, мы ни сном ни духом об этой операции, а ты в курсе конечной точки нашего прибытия, да еще и про ключ какой-то там болтаешь. - Нарочито медленно произнесла я.


    Наши фантазии оттого безграничны, что ограничиваются реалиями. (Леонид С. Сухоруков)
    В поэтическом произведении предпочтительнее вероятное невозможное, чем невероятное, хотя и возможное. (Аристотель)
     
    ДайронеДата: Суббота, 05 Сен 2009, 20:55 | Сообщение # 14
    новенький
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 2
    Награды: 0
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Прищурившись, я посмотрел на гному. Хорошие вопросы задает...
    - И правда, откуда такие глубокие познания? А что до "слишком роскошно"... Так ведь это не нам надо, а им. Вот пусть и обеспечивают экспедицию. А то дойдет до того, что нам по пути придется на жизнь зарабатывать. Так мы и за десять лет не доберемся.


    Роса рассветная светлее светлого
    А в ней живет поверье диких трав:
    У века каждого на зверя страшного
    Найдется свой однажды Волкодав!

    "Волкодав", Мельница.

     
    KsanatosДата: Суббота, 05 Сен 2009, 21:01 | Сообщение # 15
    мимо проходил
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 1
    Награды: 0
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    - Устроим балаган на выезде? - мысли немедленно закрутились в поиске способов заработка денег. - Наш маг, может показывать фокусы с огнём, девушки будут стоять у мишени, я могу заставлять старосту показать задницу..

    В самые романтичные свои вечера, я танцую сальсу со своими сомнениями.. (с)
     
    DuskДата: Суббота, 05 Сен 2009, 21:11 | Сообщение # 16
    местный
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 10
    Награды: 3
    Репутация: 6
    Статус: Offline
    - Не волнуйся, с голода не умрем, - я улыбнулся Ривену. - Думаю, что и добыть себе покушать сможем, все-таки мы идем с тайной миссией и светиться не надо. Что же касается подробностей моей осведомленности, то... Во-первых, тайны профессии, а во-вторых, поинтересовался у "друзей". Весточку из камеры передать можно легко, если знать как. Так вот, когда нас выпустили, толкнувший меня человек, передал мне ответ. Ал, не надо радикальных мер, все-таки стоит начать выполнение задания спокойно и без излишнего привлечения внимания. Но... кое-что можно придумать, - ухмыльнулся я. "Никогда не нравились мне все эти стражники на воротах. Работу выполняют, не пойми как!" - уже придумывая план, заметил я для усмирения совести. Да! она есть и у меня.

    Инвентарь:
    1) Браслет Ала (защита от его эмпатического воздействия)
    2) Амулет (чувствительность к магии и направленной опасности, а также знак "Стабилизации" и отвод глаз комплектации "Тень")
     
    G_LeoДата: Суббота, 05 Сен 2009, 21:21 | Сообщение # 17
    мимо проходил
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 8
    Награды: 3
    Репутация: 5
    Статус: Offline
    «Фокусы ему. Испепеление наглого преступника. Медленно и по частям. Народу понравится. Народу всегда нравилась боль и кровь…» - продолжал я мысленно комментировать слова остальных. А этот Ан весьма опасен. Уверен, что видел его на ориентировках…

    Quia nominor leo
     
    ДайронеДата: Суббота, 05 Сен 2009, 21:23 | Сообщение # 18
    новенький
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 2
    Награды: 0
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    - Позволю себе показаться навязчивым, - усмехнулся я, откидываясь на спинку стула и отпивая из своей кружки. - Скажи, а почему операция тайная? Еще кто-то претендует на этот артефакт?


    Роса рассветная светлее светлого
    А в ней живет поверье диких трав:
    У века каждого на зверя страшного
    Найдется свой однажды Волкодав!

    "Волкодав", Мельница.

     
    KsanatosДата: Суббота, 05 Сен 2009, 21:30 | Сообщение # 19
    мимо проходил
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 1
    Награды: 0
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    "Лёгкое недовольство. Любопытство. Хорошая смесь.. В самый раз для боевого мага." - Ал медленно проводил анализ эманаций самого молчаливого участника сабантуя.
    Услышав вопрос тёмного эльфа, я ехидно ответил.
    - А помоему всё и так ясно. Тёмная башня.. И бесу понятно, что там опасно..


    В самые романтичные свои вечера, я танцую сальсу со своими сомнениями.. (с)

    Сообщение отредактировал Ksanatos - Суббота, 05 Сен 2009, 21:30
     
    DuskДата: Суббота, 05 Сен 2009, 21:34 | Сообщение # 20
    местный
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 10
    Награды: 3
    Репутация: 6
    Статус: Offline
    Лицо со стороны, наверное, смотрелось довольно весело. Представите, что вы съели лимон полностью, при этом вас пытаются рассмешить. Что-то похожее отразилось на мне.
    - Как бы тебе объяснить... Я владею малым количеством информации, поэтому выводы несколько предварительные и следуют из личных наблюдений. В общем, видимо это мощный артефакт, следовательно, владеть им хотят многие, в том числе и наш "любимый" король. Поэтому нам придется скорее рассчитывать на себя, чем на бумажки мага. Да и, как сказал Ал, башня не то место, куда спешат люди, - я сделал знак официантке, чтобы она подошла. - Пожалуйста, сока.
    "Ну и народец", - откинулся назад, как бы потягиваясь, но на самом деле следя за магом.


    Инвентарь:
    1) Браслет Ала (защита от его эмпатического воздействия)
    2) Амулет (чувствительность к магии и направленной опасности, а также знак "Стабилизации" и отвод глаз комплектации "Тень")
     
    Форум » Наше творчество » игры » Калинар (Да здравствует новый мир!!!)
    • Страница 1 из 5
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • »
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024